г. Первоуральск, просп. Космонавтов, 9

Режим работы: Пн-Пт, 8:00-20:00
Сб, 9:00-14:00
Михаил Мурашко оценил потенциал развития медицинской промышленности в Свердловской области

Михаил Мурашко оценил потенциал развития медицинской промышленности в Свердловской области

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в рамках рабочего визита в Свердловскую область отметил потенциал региона по производству медицинских изделий и лекарственных препаратов.

«Здесь активно развивается медицинская промышленность. Мы совместно с регионом, с губернатором создаём лабораторию по контролю качества и регистрации медицинских изделий. Капитальные работы завершаются, федеральное правительство выделило по поручению Михаила Владимировича Мишустина дополнительные средства для приобретения лабораторного оборудования, которое будет проводить тестирование. Производители смогут на этапе разработки заключать договоры, проводить дорегистрационные процедуры, смотреть качество изделия, заложенное в дизайне, которое, конечно же, будет обеспечено потом и на производстве», — подчеркнул Михаил Мурашко.

 

В ходе визита он посетил поликлинику №1 центральной городской больницы №20 Екатеринбурга. Коллектив больницы оказывает медицинскую помощь более чем 78 тысячам жителей города. В медучреждении действует круглосуточный стационар на 307 коек, терапевтическая служба, в составе которой действуют кардиологическое, терапевтическое, неврологическое отделения, а также хирургическая и акушерско-гинекологическая службы.

«Идёт модернизация первичного звена. Это не только капитальные ремонты, стройки, приобретение оборудования, автотранспорта. Это, в том числе, модернизация определённых процессов взаимодействия с пациентами, улучшение коммуникации, сокращение времени ожидания на всех этапах получения медицинской помощи и так далее. Каждую неделю мы с регионами разбираем, как проходит запись на приём, какие сбои, как выстроена работа информационных систем и так далее. Визит в эту поликлинику — знакомство с фактической реализацией проекта в месте его реализации там, где взаимодействуют врачи и пациенты. Это типичная городская поликлиника, на примере которой видно, как меняется ситуация», — отметил Михаил Мурашко.

На приобретение оборудования в поликлинику 2021-2022 году направлено порядка 59 миллионов рублей, из них более половины — 35 миллионов рублей — по программе модернизации первичного звена здравоохранения. На эти средства приобретены два видеоэндоскопических комплекса, компьютерный томограф, два цифровых маммографа, оборудование для ПЦР-лаборатории и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + одиннадцать =

Рубрики

Похожие записи

Павел Креков вручил ключи от 40 легковых автомобилей представителям свердловских больниц
24Ноя

Павел Креков вручил ключи от 40…

В Екатеринбурге в Госпитале ветеранов войн состоялась торжественная церемония передачи легковых…

Михаил Мурашко оценил потенциал развития медицинской промышленности в Свердловской области
24Ноя

Михаил Мурашко оценил потенциал развития медицинской…

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в рамках рабочего визита в Свердловскую…

Выездная поликлиника Центра СПИДа принимает пациентов муниципальных образований Свердловской области
24Ноя

Выездная поликлиника Центра СПИДа принимает пациентов…

В Свердловской области организована выездная помощь людям, живущим с ВИЧ. В…